19 | 03 | 2024

Как устроить миксбордер?

Приемов превращения  загородного или дачного участка ...

Как осуществить шлифовку паркетных полов без помощи специалистов

Каким бы крепким и толстым не являлся рабочий слой вашего паркета, он еще называется защитным, он...

Строим террасу своими руками.

После устройства основания под террасу пришлось выждать пару дней, чтобы наша неказистая кладка...

Джакузи в ванной!

Джакузи в ванной!

Давно на слуху такое заманчивое название гидромассажной ванны - "джакузи". Наверное ни один из...

Баня своими руками... рубим стены.

Первым этапом строительства бани будем считать изготовление непосредственно сруба. Конечно можно...

  • Как устроить миксбордер?

  • Как осуществить шлифовку паркетных полов без помощи специалистов

  • Строим террасу своими руками.

  • Джакузи в ванной!

    Джакузи в ванной!

  • Баня своими руками... рубим стены.

Популярное
Новое на сайте

Главная страница

Жидкие обои

Не так давно на нашем рынке строительных материалов появился  перспективный   материал для отделки стен -  жидкие  обои. Этот очень практичный материал  может применяться для отделки любых поверхностей. Он не только внешне, но и по своим  характеристикам кардинально отличается от других видов обоев.

 

Смесь  из  которых  состоят жидкие обои,  включает в себя  хлопковые целлюлозные волокна,  красители, и  клеевой компонент, скрепляющий данный состав.

 

Такого рода обои  продают  или в виде сухой смеси, которую необходимо просто разбавить водой в указанной пропорции, или  уже  в виде  жидкой консистенции, то есть готовой  к использованию.

 

Жидкими  обоями отлично ложатся на  бетонные  или  оштукатуренные стены,  могут также  наноситься на гипсокартонную основу, ДСП  или  ДВП,  или  основу  из керамической плитки.

 

Жидкие обои  весьма примечательны в том плане, что  они обладают хорошей звукоизоляцией и  неплохо удерживают  тепло - это естественные свойства  содержащихся  в них натуральных компонентов.

 

Жидкие обои  нужно наносить на подготовленные стены, без  особо выраженных  неровностей  на поверхности. Если на стенах есть мелкие щели, трещины, то благодаря жидкому, проникающему раствору они исчезают.

 

Обои наносятся на стены  валиком, распылителем или кистью. Отличительная черта жидких обоев от простых  в том, что они  не имеют стыковочных швов.

 

Антистатические свойства, которые  присущи жидким обоям, не позволяют пыли  скапливаться на них.

 

Жидкие обои   особенно хороши  в  помещениях, где  есть излишняя (но не повышенная!) влажность воздуха. В этом случае, если  простые обои  могут «отходить»  от стен, то жидкие обои  держатся стойко.

 

При повышенной  же  влажности, жидкие обои могут  попросту начать «стекать» со стен, ведь целлюлоза отлично впитывает влагу из воздуха!  Если вы все-таки хотите нанести жидкие обои на стены ванной комнаты, то  сверху можно покрыть их  лаком. Тогда  он  предохранит  обои от  лишней  влаги  и  к тому же позволит при  загрязнении протирать  их тряпкой.

 

 

При использовании  жидких обоев, у дизайнеров  появляются огромные возможности  для работы по выбору, например,  цветовой гаммы: от ярко-белой до  самой  темной. Или, если в приготовленную  обойную смесь  добавить  декоративные компоненты, то можно  придать оригинальный цветовой и фактурный оттенок любой поверхности.

Жидкие обои, в отличие от бумажных, всегда будут выигрышно  выглядеть благодаря  объему, который можно создать  в зависимости от толщины слоя.

Жидкие обои  хорошего качества не впитывают запахи. К недостаткам  этого материала можно отнести то, что  обои  легко пачкаются и отмывать  их непросто, но  есть у них и свое преимущество – их легко можно отреставрировать. То место, где образовалось  заметное  загрязнение, нужно смочить водой и после чего удалить эту часть обоев шпателем. А потом нанести новый слой покрытия. Хотя, намного проще не обтираться о стены!

По  цене жидкие обои практически  не отличаются  от обычных обоев, зато насколько удобнее в использовании! Для работы с ними не нужно освобождать место под расстилание рулона, нарезать куски материала, пачкаться клеем – достаточно лишь уметь пользоваться шпателем!

Единственное уточнение:  обои  иностранных производителей с известной торговой маркой, конечно, обойдутся намного дороже, но тут всегда есть выбор – производимые на аналогичном оборудовании материалы известных фирм и не разрекламированных производств, как правило, мало чем отличаются.

 
Что вы хотели спросить...
Постройка летнего домика с небольшими денежными вложениями.

Имеете земельный участок в собственности, решили построить небольшой, красивый и уютный летний домик, хотели бы сделать это как можно экономнее для семейного бюджета? Не знаете, с чего начать? Читайте статью, и все станет понятным.

Подробнее...

Деревянные дома

Сегодня дома из бруса считаются одними из наиболее распространённых во всём мире как перспектива другим конструкциям. Самое главное преимущество – относительно небольшая стоимость такого дома. И это действительно так, например, дом из не профилированного бруса весьма доступен, да и сроки строительства впечатляют. За пять-десять дней можно выполнить неплохую конструкцию, отвечающую вызовам времени. Его достаточно легко монтировать и штукатурить.

Подробнее...

Диваны

Словосочетание "четвероногий друг" с недавних пор относится не только к домашним питомцам кошкам или собакам. Диван стал лучшим другом человека, особенно уставшего в течение рабочего дня.

Подробнее...

Древесина как исходное сырье для паркета. Какую породу выбрать?

Без напольного покрытия невозможно представить законченный  интерьер помещения. От того, каким  материалом выложен пол, зависит впечатление, которое произведет комната в целом. Рассохшиеся, скрипучие половицы очень нервируют, в появившиеся щели забивается мусор. Старый, ободранный линолеум не позволит поддерживать чистоту в доме в полной мере. Паркет полноправно считается "королем" напольных покрытий: он долговечен, очаровывает своей естественной красотой, аристократичен и престижен. Сырьем для изготовления паркета служит древесина разных пород, которая обладает своими особенностями, поэтому и паркет будет разительно отличаться друг от друга.

Подробнее...

Заборы для дачи и загородного коттеджа

Владельцы дачных участков в большинстве своем  предпочитают деревянные заборы в силу их дешевизны. Жители загородных домов и коттеджных поселков что-нибудь посолиднее. А можно ли установить заборы из дерева?

Подробнее...

Войти на сайт

Участник конкурса Строительный сайт 2013

 

Случайное фото
kran-balka.jpg
Реклама на сайте