19 | 03 | 2024

Как устроить миксбордер?

Приемов превращения  загородного или дачного участка ...

Как осуществить шлифовку паркетных полов без помощи специалистов

Каким бы крепким и толстым не являлся рабочий слой вашего паркета, он еще называется защитным, он...

Строим террасу своими руками.

После устройства основания под террасу пришлось выждать пару дней, чтобы наша неказистая кладка...

Джакузи в ванной!

Джакузи в ванной!

Давно на слуху такое заманчивое название гидромассажной ванны - "джакузи". Наверное ни один из...

Баня своими руками... рубим стены.

Первым этапом строительства бани будем считать изготовление непосредственно сруба. Конечно можно...

  • Как устроить миксбордер?

  • Как осуществить шлифовку паркетных полов без помощи специалистов

  • Строим террасу своими руками.

  • Джакузи в ванной!

    Джакузи в ванной!

  • Баня своими руками... рубим стены.

Свайные работы

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Свайные работы  необходимы при обустройстве фундаментов зданий любого назначения, шпунтовых ограждений, подпорных стен, мостовых опор, подземных сооружений и коммуникаций. Этот вид работ является трудоемким процессом, требующим привлечения большого количества техники  и услуг операторов автомобилей для стройки. Помимо оборудования для забивки свай потребуется аренда автокрана, привлечение автовышек, бульдозерови много чего ещё. казалось бы - к чему такие сложности?  Но свои преимущества есть и у сваебойных работ:  нулевой цикл значительно упрощается и сокращается его длительность, а качество работ, наоборот, повышается.

Свайный фундамент  может заменить ленточный при  слабых грунтах. Благодаря этому  объем земляных работ сокращается  почти на 3/4 , возможно и совсем обойтись без них. Бетона может потребоваться  на 25-40% меньше запланированного объема, а надежность эксплуатации конструкции увеличится за счет снижения усадок основания.  
Устройство свайного фундамента на этапе нулевого цикла может быть единственным разумным решением в сложной грунтовой ситуации (грунт слабый, с большим содержанием влаги, уровень грунтовых вод завышен, мерзлые грунты и т.п.).

 Самый популярный сегодня вид свай – забивные железобетонные. Они используются в подавляющих, 90% случаях, хотя иногда бывает целесообразнее использовать другие типы свай. Конструкций свайных фундаментов существует предостаточно, но здесь важно правильно выбрать тип свай. Для этого необходимы полные инженерно-геологические выкладки, соответствие климатическим условиям и конструктивным особенностям строения, уточнение действующих нагрузок и еще ряда важных факторов. Учёт все этих нюансов позволит правильно выбрать вид свайного фундамента и конструкцию свай, а также оптимально организовать строительные работы с привлечением необходимой техники. 

Что вы хотели спросить...
Постройка летнего домика с небольшими денежными вложениями.

Имеете земельный участок в собственности, решили построить небольшой, красивый и уютный летний домик, хотели бы сделать это как можно экономнее для семейного бюджета? Не знаете, с чего начать? Читайте статью, и все станет понятным.

Подробнее...

Деревянные дома

Сегодня дома из бруса считаются одними из наиболее распространённых во всём мире как перспектива другим конструкциям. Самое главное преимущество – относительно небольшая стоимость такого дома. И это действительно так, например, дом из не профилированного бруса весьма доступен, да и сроки строительства впечатляют. За пять-десять дней можно выполнить неплохую конструкцию, отвечающую вызовам времени. Его достаточно легко монтировать и штукатурить.

Подробнее...

Диваны

Словосочетание "четвероногий друг" с недавних пор относится не только к домашним питомцам кошкам или собакам. Диван стал лучшим другом человека, особенно уставшего в течение рабочего дня.

Подробнее...

Древесина как исходное сырье для паркета. Какую породу выбрать?

Без напольного покрытия невозможно представить законченный  интерьер помещения. От того, каким  материалом выложен пол, зависит впечатление, которое произведет комната в целом. Рассохшиеся, скрипучие половицы очень нервируют, в появившиеся щели забивается мусор. Старый, ободранный линолеум не позволит поддерживать чистоту в доме в полной мере. Паркет полноправно считается "королем" напольных покрытий: он долговечен, очаровывает своей естественной красотой, аристократичен и престижен. Сырьем для изготовления паркета служит древесина разных пород, которая обладает своими особенностями, поэтому и паркет будет разительно отличаться друг от друга.

Подробнее...

Заборы для дачи и загородного коттеджа

Владельцы дачных участков в большинстве своем  предпочитают деревянные заборы в силу их дешевизны. Жители загородных домов и коттеджных поселков что-нибудь посолиднее. А можно ли установить заборы из дерева?

Подробнее...

Войти на сайт

Случайное фото
valun.jpg